Руководства

Есть вопросы по Valheim? Заходи сюда!

Есть вопросы по Valheim? Заходи сюда!
0
(0)

Собрали для вас список самых популярных вопросов по игре и, конечно же, ответили на каждый из них! Пишите комментарии.

Как включить русский язык в Valheim

Наверняка многие из вас столкнулись с проблемой включения русского языка в игре. Дело в том, что во время первого запуска игра полностью на английском, но вы можете это легко исправить. Для этого откройте меню (Settings) и щёлкните по вкладке «Прочее» (Other). Выберите русский язык из списка доступных языков в игре.

Как крафтить (создавать) предметы

Для создания предметов вам необходимы определённые ресурсы. Так, чтобы скрафтить каменный топор понадобится несколько кусков дерева и камня. Подробнее о необходимых ресурсах можно узнать в разделе «Ремесло» своего персонажа.

Помимо крафта элементарных предметов, вы можете создавать сложные вещи и одежду. Для этого понадобится соорудить верстак. Сделать верстак можно при помощи молота, который также создаётся в разделе «Ремесло».

Как чинить вещи в инвентаре

Наверняка вы заметили, что после поломки предметы не пропадают из вашего инвентаря. Они остаются с нулевым состоянием, но пользоваться ими нельзя. Не стоит выбрасывать такие вещи, ведь в них можно вдохнуть вторую жизнь.

Для этого создайте верстак (или используйте его, если у вас есть подобный инструмент). В меню верстака вы увидите иконку молотка. Нажмите на неё несколько раз, чтобы починить все сломанные предметы.

Где взять камень

Камни можно добыть практически везде. Особенно большое скопление камней вы найдёте на полях. Большие валуны нельзя подобрать руками, ищите маленькие неприметные камешки и собирайте их в свой инвентарь.

Где взять кремень

Также как и камень, кремень разбросан по округе. Но в отличие от предыдущего, его можно найти только у водоёмов. Найдите небольшой пруд или осмотрите берег реки, чтобы собрать как можно больше кремня.

Где взять дерево

На начальных этапах вы можете собирать дерево прямо на земле. Ищите небольшие ветки и нажимайте клавишу «E», чтобы поместить их в инвентарь. Когда вы скрафтите первый топор, то сможете рубить деревья. С одного срубленного дерева получается 2 бревна, с которых, в свою очередь, падает по 10 единиц дерева.

Где взять еду

Еды в игре Valheim довольно много. Главным образом, еду не нужно постоянно использовать, если вы, например, просто исследуете мир и занимаетесь крафтом. Без еды у вас не будет уменьшаться здоровье. Но если вы хотите путешествовать и сражаться с различными монстрами, то для увеличения количества HP еда просто необходима.

Также еда напрямую влияет на количество выносливости персонажа. Но при этом нужно хорошо отдыхать!

На начальных этапах вы можете отыскать следующую еду:

  • Малина — растёт на кустах в лесу;
  • Грибы — можно найти под большими деревьями (деревьями дуба) в лесу;
  • Сырое мясо — выпадает из убитых кабанов и оленей;
  • Хвосты никса — хвосты маленького земноводного существа, которое обитает у водоёмов.

КАК РАБОТАЕТ ЕДА В VALHEIM

За один раз вы можете употребить единственное блюдо, которое будет действовать некоторое время. Как только эффект этого блюда прекратится, то вы сможете съесть ещё кусочек такой же ягоды или мяса. Чем больше разных блюд вы употребите единовременно, тем больше будет ваше здоровье и выносливость.

Как готовить еду

Чтобы готовить в Valheim вам достаточно соорудить костёр и установить над ним стойку для готовки. На одну стойку помещается два куска сырого мяса или хвостов никса. Повесив мясо на стойку, нужно немного подождать. Когда вы услышите характерный звук, который означает приготовление мяса, то его можно снимать с костра.

Как сделать кирку

Кирка в Valheim нужна для добычи полезных ископаемых, таких как метал или медь. Чтобы добыть кирку сперва вам нужно сразиться с боссом. Сейчас мы подробнее расскажем, что для этого нужно.

Для начала вам нужно сделать оружие. Это может быть кремниевое копьёлук или другое удобное для вас орудие. Сразу предупредим, что если вы соберётесь идти на босса с оружием ближнего боя, то вам необходимо скрафтить щит. Когда будете готовы, неподалёку от места своего появления в игре отыщите алтарь для жертвоприношений. Он обозначен специальным значоком.

Когда будете готовы, убейте несколько оленей и подберите с них трофей «Олень». Принесите этот трофей к указанному месту на карте и сразитесь с Эйктюром. Босс представляет собой огромного оленя, который использует несколько типов атак. Убейте его, подберите трофеи и откроете чертёж кирки из оленьего рога.

Как играть по сети

Играть по сети в Valheim очень просто. Для этого вам нужно выйти в главное меню (если вы находитесь в игре, нажмите Esc и выберите «Отключиться»). Выберите «Начать игру», вашего героя и в открывшемся окне нажмите «Присоединиться к игре». Если сервер ваших друзей открыт для других пользователей, то вы можете подключиться в любое время. Но в случае, когда сервер защищён паролем, вам нужно будет ввести его.

Как улучшить верстак

На данный момент нет точной информации, как улучшить верстак в Valheim. Мы обязательно обновим эту статью, как только найдём больше информации по этому вопросу!

Где найти железо

Мы занимаемся этим вопросом прямо сейчас. Как только мы найдём ответ на этот вопрос, то обязательно обновим материал.

Как построить корабль

Построить первый плот в игре — дело не хитрое. Для этого нужно установить верстак у водоёма, собрать необходимое количество ресурсов и воспользоваться меню строительства молота. Для постройки плота вам понадобится:

  • 20 единиц древесины;
  • Кожаные обрывки (6 шт.);
  • Смола (6 шт.);
  • Верстак.

Кожаные обрывки можно найти с убитых кабанов, а смола выпадает при рубке деревьев.

Как качать навыки

В Valheim навыки качаются в зависимости от того, как вы пользуетесь теми или иными умениями. Например, если вы часто рубите деревья, то этот навык будет прокачан намного быстрее чем остальные. Мы подготовили список навыков и действия, которые необходимо выполнять для их прокачки.

Название уменияЧем качать
БегНужно часто бегать
ПрыжокНужно часто прыгать
ДубиныАтакуйте живность и врагов при помощи дубины
БлокированиеСоздайте щит и используйте его при атаке врага (нужно зажать ПКМ)
Без оружияСражайтесь с врагами при помощи кулаков
ТопорыАтакуйте топорами
Рубка древесиныЧаще рубите деревья
СкрытностьКрадитесь к своей жертве (нужно зажать клавишу Ctrl); При этом расходуется выносливость
НожиАтакуйте ножами
ПлаваниеЧаще плавайте
КопьяАтакуйте копьями
ЛукиСтреляйте из лука

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

As you found this post useful...

Follow us on social media!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *