Руководства

Прохождение Resident Evil: Village — гайд по игре

0
(0)

Продолжение легендарной серии Resident Evil переносит нас в заброшенную деревню в Румынии, где творятся очень странные вещи. Вам предстоит столкнуться с различными монстрами и противостоять вампирам. В этой статье мы подготовили гайд по игре и подробное прохождение Resident Evil Village.

Перед началом прохождения выберите сложность игры:

  • Низкая — враги наносят небольшой урон, уровень жизни главного героя увеличен, доступны автосохранения.
  • Обычная — враги наносят стандартный урон, уровень жизни главного героя на среднем уровне, доступны автосохранения.
  • Хардкор — враги наносят повышенный урон, уровень жизни главного героя на низком уровне, патроны и аптечки спавнятся реже, а автосохранения недоступны.

Вступление

Поднимаемся на второй этаж и кладём Розу в кроватку. Можно прогуляться по дому и осмотреть различные объекты, а также почитать записки. Спускаемся на первый этаж к Мие и смотрим кат-сцену с Крисом Рэдфилдом. После этого оказываемся в лесу. Бежим по тропинке и находим деревянный дом. Заходим в него, осматриваем подвал и выбираемся наружу. Так мы попадаем в заброшенную деревню у замка.

Деревня у замка (как попасть в замок)

В северной части старого города осматриваем дома и находим нож. В этом же доме общаемся со стариком, забираем пистолет. Выходим на улицу. В одном из домов находим дробовик на столе. Отстреливаем оборотней и смотрим видеоролик. Сейчас мы ничего не можем сделать, так как у нас нет ключей. Следуем за старухой к кладбищу.

Изучаем все открытые дома и заходим в церковь. В церкви находим карту с расположением гербов. Забираем первый герб и выходим с территории церкви через западные ворота. Бежим по тропе до особняка Луизы. В домике находим женщину с отцом. Выбираемся через окно и помогаем жителям попасть на территорию особняка. Заходим в дом, следуем за Луизой. Когда начинается пожар, бежим с девушкой в гараж. Находим ключ от фургона и отвёртку. Используем фургон и поднимаемся на крышу, чтобы покинуть здание. Перед тем, как покинуть территорию особняка, отвёрткой открываем алтарь справа от ворот и забираем второй герб. Возвращаемся на кладбище. Вставляем гербы в запертые ворота и следуем в замок.

СОКРОВИЩА В ЭТОЙ ГЛАВЕ

Здесь будут описаны все сокровища, найденные в этой главе.

Замок Димистреску (как убить леди Димитреску и трёх дочерей)

Поднимаемся по ступеням в замок и нажимаем на жёлтый рычаг у запертой двери. Смотрим продолжительную кат-сцену со всеми антагонистами Resident Evil Village. По окончании ролика просто бежим вперёд. В комнате с циркулярной пилой находим проём в стене и прячемся здесь, затем поднимаемся в замок.

В холле замка читаем надпись на двери, чтобы активировать скрипт и кат-сцену. После этого вы оказываетесь в комнате с камином (спальня). Слева от него возьмите Алый бокал и покиньте комнату через двойные двери. Подойдите к ещё одному камину и взаимодействуйте с ним. Вам нужно проползти по узкому проходу, чтобы выбраться с другой стороны. Выбравшись, подберите ржавые обломки на деревянном ящике слева.

Пройдите немного вперёд и осмотрите статую. Здесь вы найдёте Кольцо с бордовым глазом. Откройте инвентарь и изучите найденное кольцо. Взаимодействуйте с ним, чтобы получить бордовый глаз.

В этот момент стена со статуей повернётся, открыв вам проход. Нажмите на соответствующую клавишу, чтобы повернуться боком и выйти в коридор. В коридоре вы можете найти тумбочку с выдвижными ящиками. В одном из них находится реагент, а во втором — порох.

Откройте двойную дверь и выйдите в зал. Когда вы сделаете это, напротив лестницы появятся четыре статуи. Позади статуй вы можете найти табличку с надписью:

«Укрой маской слепой взор ангелов, чтобы спасти свою душу»

Справа от лестницы есть открытая дверь. Войдите сюда и поговорите с Герцогом (вы уже встречали его по пути в замок). После диалога вы можете воспользоваться магазином Герцога, чтобы приобрести оружие или припасы. Также в лавке Герцога вы можете улучшить уже имеющееся снаряжение.

Вернитесь в зал и пройдите в соседнюю открытую дверь белого цвета (дверь справа от лестницы) В комнате с лифтом можете подобрать 500 Lei (денежная валюта RE: Village) и осмотреть сломанный лифт. Также, в комнате со свечами прочтите запись из дневника.

Теперь снова вернитесь в холл и поднимитесь по лестнице во второй зал с камином. Слева вы увидите ещё одну лестницу, по которой нужно подняться наверх. Вы можете разбивать некоторые предметы, такие как вазы или ящики, чтобы находить патроны, компоненты для создания патронов (порох или реагент) или деньги.

В одном из проходов вы найдёте маску, в которую можно вставить бордовый глаз, полученный из кольца. В этот момент на вас нападёт рой насекомых. Укройтесь в дальней комнате и при появлении роя стреляйте при помощи пистолета.

В этой же, дальней комнате, найдите деревянное заграждение и взаимодействуйте с ним. В конце этого коридора есть отверстие, которое нужно использовать, чтобы спуститься в дегустационную комнату. Прочтите дневник на столе и подберите ржавые обломки. Здесь же вы найдёте небольшой лаз в соседнее помещение.

Здесь вы увидите главного антагониста игры — леди Димитреску. Подождите, пока она покинет комнату и выбирайтесь. Справа возьмите пистолетные патроны, спуститесь по лестнице вниз и разбейте деревянный ящик, чтобы подобрать ещё патронов для пистолета.

В конце дегустационной вы найдёте небольшое помещение с тремя факелами. Одни из них подвешен на цепи. Толкните его в сторону остальных двух факелов, чтобы поджечь их. Так откроется проход в темницу.

Осмотрите все открытые тюремные камеры, чтобы найти обломки металлазелёную траву и патроны для пистолета. В какой-то момент на вас нападут зомби. Расправьтесь с ними при помощи ножа или пистолета. В одной из тюремных камер вы также можете отыскать самодельную бомбу. Для экономии пистолетных патронов можно заманить врагов в одно место и избавиться от них при помощи этой бомбы. Вы также можете не тратить бомбу и патроны на врагов и просто пробежать мимо них на второй этаж.

На втором этаже темницы вы найдёте запертую дверь. Сейчас вам её не открыть. Просто следуйте всё время вперёд, пока не доберётесь до заколоченного деревянными палками прохода. Взаимодействуйте с ними, чтобы сразиться с первой дочерью леди Димитреску.

Продолжение следует…

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

As you found this post useful...

Follow us on social media!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *