Без рубрики

Моды для Friday Night Funkin’ — как установить моды и подборка (топ) лучших модов для игры

0
(0)

Friday Night Funkin’ — это весёлая и увлекательная инди-ритм-игра в 2D-стиле, доступная на itch.io и Newgrounds. Проект был успешно профинансирован на Kickstarter и выпущен в свет в середине 2020 года. В этом руководстве я расскажу вам, как загружать и устанавливать различные модификации, а также подготовлю топ лучших модов, которые стоит устанавливать в первую очередь.

Как установить моды для Friday Night Funkin’

Сперва вам необходимо скачать игру на своё устройство. Как это сделать, мы рассказали в предыдущей статье. Стоит отметить, что устанавливать моды можно не только на операционной системе Windows, но также и на других ОС — macOS и Linux.

Разархивируйте папку с игрой в любое удобное для вас место на жёстком диске и откройте её в проводнике. Должно получиться так же, как показано на скриншоте ниже.

Загрузите любой доступный для Friday Night Funkin’ мод на своё устройство, откройте zip-архив с модом (в основном они поставляются в zip-архивах) и распакуйте содержимое архива в папку mods.

Это не полная установка мода! Таким образом, вы просто поместите нужный вам мод в свою коллекцию!

Для каждого отдельного мода требуется собственная ручная установка. На самом деле, в большинстве случаев придётся просто заменить некоторые существующие файлы в папке с игрой. Мы покажем, о чём идёт речь, на примере Bendy Mod.

Загрузите Bendy Mod по этой ссылке, разархивируйте файл в папку mods и откройте её. Внутри вы увидите четыре файла, из которых один — текстовый документ с расшифровкой установки. Внутри документа подробная инструкция по установке.

Моддер пишет, что для установки мода необходимо заменить три файла в корневой папке с игрой:

  • Файл BOYFRIEND;
  • Файл iconGrid;
  • Файл fnf_loss_sfx.

Отправляемся в корневую папку с Friday Night Funkin’, открываем папку asset и заменяем файлы:

  • Файл BOYFRIEND копируем с заменой в папку images;
  • Файл iconGrid копируем с заменой в папку images;
  • Файл fnf_loss_sfx копируем с заменой в папку sounds.

Открываем игру и сразу же наблюдаем изменения. По такой же схеме вы можете установить абсолютно любой доступный мод для Friday Night Funkin ‘!

Если вы столкнулись с трудностями по установке модификаций, напишите об этом в комментариях.

Где скачать свежие модификации для игры 

Каждый день сотни новых модификаций для игры Friday Night Funkin’ становятся доступны на сайте GameBanana. Чтобы упростить вам поиск игры на этом сайте, нажмите на кнопку ниже.

Скачать свежие моды для Friday Night Funkin ‘

Лучшие модификации для Friday Night Funkin’

В этом разделе я собрал для вас топ лучших модификаций для этой ритм-игры. Не забывайте, что вы также можете отследить большое количество модификаций на сайте GameBanana.

Bendy Mod

На примере этого мода я рассказал, как можно установить модификации для игры Friday Night Funkin’. Что же он делает? Просто заменяет визуальный скин главного героя на всеми известного героя по имени Bandy. 

Скачать Bendy Mod

Night in the Woods Band Practice — Full Week

Если вы не играли в Night in the Woods, то обязательно поиграйте в нее как можно скорее, но вы сможете наслаждаться музыкой, даже если вы не играли в эту игру. Мод заменяет визуальный скин главного героя, его оппонента и добавляет нескольких музыкантов из игры Night in the Woods.

Скачать Night in the Woods Band Practice — Full Week

Ronald McDonald

Добавляет в игру Роанльда МакДональда, некоторые визуальные скины и карты. По умолчанию установлен тяжелый режим, но вы можете сменить его в любое время.

Скачать Ronald McDonald mod

Rapping Mario + Princess Peach As Girlfriend + Maro Beat Over Blammed

Технически это три мода по отдельности, но в сочетании они становятся чем-то по-настоящему особенным! Первый мод называется Rapping Mario и содержит спрайт для парня, основанный на старой рекламе Mario Pinball Land . Второй мод, Princess Peach As Girlfriend, делает именно то, что следует из его названия — делает Girlfriend похожей на принцессу Пич.

Эти два мода хороши сами по себе, но в сочетании с модом Maro Beat Over Blammed они становятся чем-то действительно особенным. Фирменная песня Slapjack со звуками, которые Марио издает в играх, идеально вписывается в мир Friday Night Funkin ‘, и игрокам она обязательно понравится.

Скачать Рэпер Марио

Скачать Принцесса Пич как Girlfriend

Скачать maro beat over Blammed

Friday Night Funkin’ — CG5 Edition

Чарли Дж. Файв (AKA CG5) — певец, автор песен и музыкальный продюсер, прославившийся на Youtube своими причудливыми песнями о видеоиграх и других занудных темах. Этот мод оживляет его в игре в качестве замены Daddy Dearest, добавляя при этом три новые песни, два ремикса и фоновые материалы, соответствующие его уникальному чувству стиля.

Скачать Friday Night Funkin’ – CG5 Edition

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

As you found this post useful...

Follow us on social media!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *