Руководства

Как играть в Friday Night Funkin’: как скачать игру на PC, macOS и Linux

0
(0)

Friday Night Funkin’ — это ритм-игра с открытым исходным кодом, разработанная ninjamuffin99 и соавторами. Первоначально игра была выпущена 1 ноября 2020 года и доступна для WindowsmacOS и Linux. В этой статье мы расскажем обсудим некоторые ключевые особенности игры, а также расскажем, где можно безопасно скачать Friday Night Funkin’.

Системные требования Friday Night Funkin’

Как таковых системных требований у Friday Night Funkin ‘ нет, поскольку это приложение больше походит на привычную нам Flash-игру, от которых разработчики мини-игр начали повсеместно отказываться.

Friday Night Funkin’ поддерживается на следующих операционных системах:

  • Windows 7 / 8 / 10 — x64 bit;
  • Windows 7 / 8 / 10 — x32 bit;
  • macOS;
  • Linux.

Как скачать Friday Night Funkin’ на PC / macOS / Linux

Как мы уже отметили, эта игра совершенно бесплатная, но разработчик примет любую поддержку и пожертвования, которые пригодятся для развития проекта. Чтобы бесплатно скачать Friday Night Funkin’, выполните следующие действия:

  • Перейдите по этой ссылке на сайт itch.io;
  • Вы попадёте на страницу с игрой, можете играть в браузере, либо скачать её на свой PC;
  • Для загрузки приложения, нажмите на кнопку «Загрузить» (Download);
  • В открывшемся окне, можете пожертвовать разработчикам любую сумму денежных средств или просто загрузить приложение;
  • Нажмите «Нет, спасибо, просто отведите меня к загрузкам» (No thanks, just from enter me to downloads).

Скачать Friday Night Funkin’

Откроется новое окно с несколькими версиями приложения. Вы можете установить игру не только на Windows, но и на macOS и Linux. При выборе версий игры для Windows, обязательно обратите внимание на разрядность операционной системы, так как в противном случае у вас могут возникнуть ошибки в работе приложения! Подсмотреть разрядность своей операционной системы можно, открыв свойства системы.

Для этого выполните следующие действия:

  • Откройте панель управления операционной системой (значок шестерёнки в меню «Пуск»);
  • Выберите «Система»;
  • В открывшемся окне изучите пункт «Тип системы», где показана разрядность вашей ОС;
  • Скачайте приложение, которое подходит по разрядности вашей ОС.

Скачайте zip-архив и разархивируйте его в любое удобное для вас место на жёстком диске.

Ключевые особенности Friday Night Funkin’

  • Геймплей: Как мы уже упомянули, Friday Night Funkin’ — это ритм-игра, в которой пользователям предстоит пройти несколько уровней, называемые в игре Неделями. Каждую неделю вам будут доступны разные песни, и игрокам приходится повторять их прохождение, поскольку треки становится сложнее и сложнее.
  • Режимы: Friday Night Funkin’ на данный момент имеет всего два режима — История (Story) и Свободный режим (Free Play Mode). Игроки могут выбирать между тремя уровнями сложности — лёгким, средним и сложным.
  • Сюжет: в Friday Night Funkin’ вы играете за персонажа по имени Бойфренд, которому предстоит столкнуться с противниками в различных рэп-баттлах. Основная цель протагониста — завязать роман с любимой девушкой по имени Гёрлфренд.

Как играть в Friday Night Funkin’

После старта игры в верхней правой части экрана вы увидите четыре стрелки. Эти стрелки — ваши, они откликаются на нажатия клавиш (стрелки) и A (влево), S (вниз), D (вправо), W (наверх). В левой части экрана вы увидите такие же стрелки. Первым всегда начинает компьютер, а вам нужно будет повторить те же действия за ним. Получается, что у вас есть преимущество перед соперником, но всё же не всегда вы будете успевать изучать последовательность появляющихся стрелок.

Вы можете проиграть только в том случае, если не будете попадать в нужные ноты большое количество раз. Снизу можно наблюдать шкалу состояния вашего героя и его оппонента. Красная шкала будет заполняться при ошибочных нажатиях на стрелки. Зелёная — при правильных нажатиях. Когда шкала будет заполнена красным цветом, вы проиграете.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

As you found this post useful...

Follow us on social media!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *